Мехрибан Алиева поделилась кадрами искреннего диалога между Ильхамом Алиевым и Дональдом Трампом
Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева поделилась в своем Instagram-аккаунте кадрами из Нью-Йорка, где в настоящее время проходит 80-я сессия Генеральной ассамблеи ООН.
Как сообщает Baki-baku.az, на опубликованном видео американский лидер Дональд Трамп, касаясь в ходе своего выступления на проходящем в рамках сессии мероприятии темы армяно-азербайджанских отношений, поинтересовался у Президента Ильхама Алиева, сколько лет продолжался конфликт между двумя странами, предположив, что он длился около 20 лет.
Глава азербайджанского государства ответил, что более 30 лет, и выразил благодарность Трампу за содействие в урегулировании конфликта, подчеркнув, что он был завершен именно благодаря усилиям президента США. Этот искренний диалог был встречен бурными аплодисментами всех присутствующих на мероприятии.