“PIRSHAGHI” ayaqqabı, “PIRSHAGHI” ayaqqabı fabriki, Laçın Aqro-Sənaye Parkı, Laçın
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Лачинского филиала обувной фабрики PIRSHAGHI
27 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии Лачинского филиала обувной фабрики PIRSHAGHI.
Как сообщает Baki-baku.az, одним из предприятий, начавших работу в Лачинском агропромышленном парке, является Лачинский филиал обувной фабрики PIRSHAGHI. На предприятии общей стоимостью 367,9 тыс. манатов будут трудоустроены 15 человек, в основном жители Лачина. Предприятие способно производить 1500 пар мужской, женской и детской обуви в месяц. Оснащенная современным оборудованием фабрика будет выпускать спортивную и классическую обувь.
Наряду с реализацией выпускаемой продукции на внутреннем рынке, предприятие также планирует экспортировать ее в страны Европы.
Всего в Лачинском агропромышленном парке предусмотрена деятельность 46 предприятий. Здесь будут созданы мебельные фабрики, рыбоводческое хозяйство, предприятия пищевой и легкой промышленности, экологически чистые перерабатывающие предприятия, научно-экспериментальный центр по разведению мелкого рогатого скота и другие предприятия.
Создание новых рабочих мест, восстановление инфраструктуры и поддержка предпринимательской деятельности в регионе способствуют оживлению экономической активности, и Лачинский агропромышленный парк играет в этом плане очень важную роль.