С участием Лейлы Алиевой и Арзу Алиевой в Баку проведена очередная акция по посадке деревьев
10 мая при участии вице-президента Фонда Гейдара Алиева, основателя и руководителя общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой, а также руководителя Бакинского медиацентра Арзу Алиевой, состоялась акция по посадке деревьев на пустующем участке вдоль Зыхского шоссе в Сураханском районе Баку.
Как сообщает Baki-baku.az, акция была посвящена 102-й годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.
Мероприятие, проведённое при активном участии волонтёров IDEA и при поддержке Бакинской службы благоустройства, включало посадку 1000 оливковых деревьев, а также работы по озеленению и благоустройству территории. Для эффективного полива деревьев и предотвращения потерь воды предусмотрено внедрение системы капельного орошения.
Следует отметить, что данное мероприятие стало завершающим этапом озеленительных работ, проводимых в рамках регулярных кампаний по посадке деревьев вдоль дороги Зых – Аэропорт.
В рамках мероприятия также была представлена информация о веб-сайте и социальных сетях социального проекта «Наша кухня», реализуемого по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой. Основная цель проекта — предоставление горячих блюд малообеспеченным семьям и нуждающимся людям, создание для них атмосферы заботы и любви, а также укрепление духа солидарности в обществе. С момента начала своей деятельности волонтёры «Нашей кухни» обеспечили горячим питанием сотни тысяч жителей Баку и прилегающих районов, внося тепло и надежду в их повседневную жизнь.