В Музее каменной летописи представлен спектакль пантомимы «Тайна воды», специально подготовленный для арт-фестиваля «Полет в Баку. Aрт-уикенд: Почувствуй будущее СЕЙЧАС».
Как передает Baki-baku.az, сценическое произведение посмотрели, принявшие участие в мероприятии, инициатор проекта Art Weekend, вице-президент Фонда Гейдара Алиева, основатель и руководитель Общественного объединения IDEA Лейла Алиева, Арзу Алиева и Алена Алиева.
Тематика постановки построена вокруг воды — ключевого символа фестиваля. Автор проекта — Народный артист Азербайджана, актер пантомимы Парвиз Мамедрзаев в своем произведении отражает вечную связь человека с водой.
Наряду с Парвизом Мамедрзаевым в постановке задействованы 7 актеров. В спектакле без слов, но с глубокой выразительностью показан трудный путь людей в поисках воды — источника жизни.
Цель проекта — показать уникальность Баку — центра культуры, в котором переплетены традиции и современность, разнообразные взгляды и идеи, города, вдохновляющего будущие поколения и находящего отклик в глобальном масштабе.








