В Баку состоится очередная воскресная ярмарка «Из села в город»
«Из села в город», ярмарка
2–3 августа в столице состоится очередная воскресная ярмарка «Из села в город», организуемая ОАО «Аграрные закупки и снабжение», находящейся в подчинении Министерства сельского хозяйства.
Как сообщили Baki-baku.az в министерстве, цель ярмарки — поддержка местных фермеров, расширение возможностей сбыта их продукции, а также обеспечение горожан здоровыми и натуральными сельскими продуктами.
В ярмарке примут участие около 25 фермеров из различных регионов страны. Фермеры выставят на продажу почти 90 наименований сельскохозяйственной и продовольственной продукции.
Контроль качества реализуемой продукции будет осуществляться Агентством продовольственной безопасности Азербайджана. В случае возникновения вопросов относительно качества продукции граждане смогут обратиться в передвижную пищевую лабораторию, работающую на ярмарке, и сдать продукцию на анализ.
Ярмарка будет проходить с 9:00 до 19:00 — по адресу: Наримановский район, улица Фатали хана Хойского, 5 (возле станции метро «Гянджлик»).
Отметим, что фермеры, участвующие в ярмарке, бесплатно обеспечиваются прилавками, весами и другим необходимым оборудованием.