С целью обеспечения охраны зеленых насаждений, предотвращения фактов вмешательства в них, формирования электронного реестра зеленых насаждений и усиления общественного контроля в городе Баку продолжаются работы по регистрации и нумерации деревьев, в том числе в рамках пилотного проекта идентификационные таблички, установленные на деревьях некоторое время назад, заменяются на новые в соответствии с единым национальным стандартом.
Об этом Baki-baku.az сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов.
Подчеркивается, что с целью перехода на единый стандарт нумерации и регистрации по всей стране на деревьях на территории города устанавливаются новые инвентарные таблички, соответствующие стандартам.
Отметим, что вся информация о деревьях, на которых установлены идентификационные таблички, интегрируется в подсистему «Реестр зеленых насаждений» Цифровой экологической информационной системы и размещается на сайте www.agac.az.