В Баку выявлены непригодные к употреблению пищевые продукты в ряде известных объектов
В Баку выявлены непригодные к употреблению пищевые продукты в ряде торговых и общественных объектов.
Об этом Baki-baku.az сообщили в Агентстве по безопасности пищевых продуктов Азербайджана.
Проверки были проведены в Насиминском и Наримановском районах столицы. Контрольные мероприятия охватили маркет «Volt», супермаркет «Megastore», а также объект общественного питания «The Place».
В ходе инспекций установлено, что в указанных объектах реализовывались и предлагались потребителям продукты с истекшим сроком годности. Кроме того, в «Megastore» и «The Place» зафиксированы нарушения санитарных норм и правил.
Обнаруженные в ходе проверок непригодные к употреблению мясные и молочные продукты, замороженные полуфабрикаты, мучные изделия и безалкогольные напитки были изъяты из оборота и уничтожены. В отношении хозяйствующих субъектов составлены административные протоколы.
Об этом Baki-baku.az сообщили в Управлении образования города Баку
Baki-baku.az анализирует взаимосвязь градостроительных особенностей столицы и её транспортной системы в более широком и конструктивном