Опубликовано 01/26/2026

Поделитесь

ПОВЕСТКА ДНЯ

В Азербайджане в 2025 году инвалидность впервые установлена у 25,3 тыс. граждан

В Азербайджане в 2025 году инвалидность была назначена 54,5 тыс. граждан, из которых 25,3 тыс. получили данный статус впервые, а 29,2 тыс. — повторно.

Как сообщает Baki-baku.az, об этом заявил председатель правления Агентства государственной медико-социальной экспертизы и реабилитации Рамин Рзаев на пресс-конференции по итогам года.

По его словам, за отчетный период в агентство поступило более 70 тыс. направлений, по которым были проведены соответствующие оценки и приняты решения.

Глава агентства отметил, что за последние три года 55–56% обращений были связаны с онкологическими заболеваниями, болезнями нервной системы и психическими расстройствами.

Кроме того, в течение последнего года в учреждениях агентства реабилитационные услуги были оказаны 142 тыс. людям с инвалидностью.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как сообщили Baki-baku.az в Бакинском метрополитене, на встрече обсуждались работы, которые необходимо выполнить в рамках Государственной программы [по

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

Как сообщает Baki-baku.az, книги были изданы в рамках социальной инициативы, направленной на продвижение инклюзивного общества

ПОВЕСТКА ДНЯ

Как сообщает Baki-baku.az, в честь гостьи был выстроен почетный караул
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin