Проведены работы по устранению возникшей неисправности в переходе по адресу: г. Баку, Ясамальский район, ул. Мирзы Фатали Ахундова, 7.
Как сообщает Baki-baku.az, повреждение конструкции произошло вследствие проезда транспорта с превышением габаритной высоты, из-за чего жители выражали обеспокоенность.
По словам жителей, повреждённая часть перехода находилась в зоне с интенсивным ежедневным использованием. Этим проходом пользовались как граждане, направлявшиеся в расположенный поблизости парк, так и другие пешеходы. Наибольшее беспокойство вызывала вероятность того, что оторвавшиеся элементы конструкции могли нанести вред автомобилям или пешеходам.
Вопрос был оперативно взят под контроль, и Исполнительной властью города Баку были приняты соответствующие меры. Повреждённый участок перехода отремонтирован, устойчивость конструкции проверена, а также проведены дополнительные работы по укреплению с точки зрения безопасности.
В настоящее время движение на данном участке полностью обеспечено в безопасном режиме. Все факторы, создававшие риск для движения пешеходов и автомобилей, устранены.