Azerbaijani language 🇦🇿 |
Russian language 🇷🇺

Language Switcher Azərbaycanca 🇦🇿 | Русский 🇷🇺

Опубликовано 05/16/2025

Поделитесь

ПОВЕСТКА ДНЯ

Баку зажигает

IMG-20250516-WA0025

«Формула-1» может пройти на искусственном острове в Sea Breeze

Этап «Формулы-1» в Азербайджане может быть перенесён на искусственный остров в форме огня, который будет создан как часть курортного комплекса Sea Breeze.
Как сообщает Baki-baku.az, об этом заявил азербайджанский предприниматель Эмин Агаларов в ходе презентации проекта заместителю председателя правительства России Марату Хуснуллину на Международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: Казаньфорум 2025».
«Эта идея поддерживается Президентом Азербайджана», — отметил Эмин Агаларов.
По его словам, огненный остров станет вторым искусственным островом в рамках проекта. Первый остров выполнен в форме полумесяца, и работы по нему уже ведутся.
Бизнесмен подчеркнул, что изменение маршрута гонок позволит решить проблему пробок и перекрытия улиц в Баку.
Напомним, что Баку принимает гонки «Формулы-1» с 2017 года.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ситуация на улице Джафара Джаббарлы в Ясамальском районе Баку (рядом с Caspian Plaza) вызвала недовольство жителей.

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

16 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев по приглашению Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана

ПОВЕСТКА ДНЯ

Завтра в Азербайджане будет 22° тепла.
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin