Бакинский метрополитен продлит режим работы на один час в связи с матчем между «Карабахом» и английским «Ньюкасл Юнайтед».
Как сообщает Baki-baku.az, информацию об этом распространило ЗАО «Бакинский метрополитен».
Отмечается, что на основании обращения Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (AFFA) и в соответствии с планом мероприятий метрополитена по случаю проведения в столице массовых мероприятий, в ночь с 18 на 19 февраля все станции метро будут открыты для входа пассажиров до 01:00.
Особые меры безопасности будут приняты на станции «Гянджлик», расположенной вблизи Республиканского стадиона имени Тофика Бахрамова. Здесь будет введен усиленный режим работы и привлечена дополнительная рабочая сила.
При необходимости на линию будут выпущены резервные поезда. Несмотря на то, что для движения поездов определен специальный график, в целом осенне-зимнее расписание останется в силе.
Контроль также будет усилен на станциях «Нариманов» и «28 Мая».