Azerbaijani language 🇦🇿 |
Russian language 🇷🇺

Language Switcher Azərbaycanca 🇦🇿 | Русский 🇷🇺

Опубликовано 07/10/2026

Поделитесь

ПОВЕСТКА ДНЯ

Бакинский метрополитен: После обнаружения насекомого в вагоне санитарных нарушений и эпидемиологических рисков не выявлено

WhatsApp Image 2026-07-10 at 10.14.21

В связи с обнаружением насекомого в вагоне Бакинского метрополитена в поездах были повторно проведены наблюдение и контроль. Никаких нарушений и санитарно-эпидемиологических проблем выявлено не было.

Об этом Baki-baku.az сообщили в ЗАО «Бакинский метрополитен».

В ведомстве отметили, что по данному вопросу от пассажиров не поступало никаких жалоб или обращений. Вместе с тем с учётом особенностей каждого периода применяются внеплановые механизмы профилактического контроля, а при необходимости принимаются дополнительные меры.

Отмечается, что в поездах, находящихся в эксплуатации в Бакинском метрополитене, плановые мероприятия по дезинсекции, дезинфекции и дератизации регулярно проводятся 4–5 раз в месяц. За выполнением этих работ ведутся постоянный мониторинг и наблюдение. В зависимости от эпидемиологической ситуации количество таких мероприятий может быть увеличено.

Кроме того, в поездах, поступающих в электродепо на техническое обслуживание, перед выходом на линию проводятся технический осмотр и санитарная уборка в соответствии с установленными процедурами. Очистка поездов в соответствии с санитарно-эпидемиологическими и санитарно-гигиеническими требованиями постоянно контролируется. Все установленные процедуры строго соблюдаются.

Также было отмечено, что следует учитывать прохождение поездов по открытым участкам перед въездом в тоннель, а также вероятность попадания насекомых в вагоны метро вместе с вещами пассажиров.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Ичеришехер запрещено проводить несогласованные с администрацией заповедника строительные, восстановительные и другие работы, способные нарушить целостность памятников или

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

Строительство канализационных коллекторов вдоль прибрежной дороги в поселке Пиршагы города Баку осуществляется с соблюдением мер

ПОВЕСТКА ДНЯ

9 июля в Азербайджане температура воздуха прогреется до 35°.
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin