Azerbaijani language 🇦🇿 |
Russian language 🇷🇺

Language Switcher Azərbaycanca 🇦🇿 | Русский 🇷🇺

Опубликовано 10/23/2026

Поделитесь

ПОВЕСТКА ДНЯ

В Ясамальском районе прокомментировали жалобу на протечку воды под жилым домом — ОФИЦИАЛЬНО

В Ясамальском районе города Баку по адресу: улица Васифа Алиева, дом 400, возникла проблема, связанная с протечкой воды из-под фундамента жилого дома. Местный житель, пожаловавшийся на сложившуюся ситуацию, заявил, что здание в любой момент может обрушиться.

В ответ на запрос Baki-baku.az в Службе водоснабжения крупных городов сообщили, что на основании жалобы, распространённой в социальных сетях, на место была направлена аварийная бригада Управления Водоканала Ясамальского района.

В ходе проверки было установлено, что канализационная линия на указанной территории засорилась. Специалисты провели промывку и прочистку трубы, после чего проблема в канализационной сети была устранена.

В ведомстве также прокомментировали ситуацию непосредственно в доме заявителя. Было отмечено, что грунт под домом был раскопан самим владельцем, а сложившаяся там ситуация не имеет никакого отношения к деятельности службы водоснабжения.

В Службе также подчеркнули, что одной из основных причин засорения канализационных линий является выбрасывание бытовых отходов в канализацию. Отмечается, что салфетки, остатки пищи, полиэтиленовые пакеты и другой мусор, попадая в канализационные трубы, накапливаются и вызывают засоры, что в результате приводит к возникновению антисанитарных условий.

Жителей призвали не выбрасывать в канализацию посторонние предметы и отходы, не предназначенные для сброса вместе со сточными водами, использовать канализационную сеть строго по назначению и утилизировать мусор надлежащим образом.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как сообщает Baki-baku.az, в рамках выставки были организованы различные мероприятия, направленные на повышение интереса детей к чтению, популяризацию

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

Как сообщает Baki-baku.az, Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал соответствующее распоряжение.

ПОВЕСТКА ДНЯ

Как сообщает Baki-baku.az, об этом проинформировала Национальная гидрометеорологическая служба.
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin