4 июля в городе Баку состоится официальная образовательная выставка высших учебных заведений Украины, организованная совместно Министерством образования и науки Украины, Украинским государственным центром международного образования и Посольством Украины в Азербайджанской Республике.
Как сообщили Baki-baku.az заместитель председателя Общественного объединения «Общество международного права и международных отношений», директор ООО «Alijanov Group», член Союза журналистов и доктор философии по праву Фюрган Абдуллазаде и руководитель международного образовательного центра «INGEK» Руфат Мирзоев, мероприятие направлено на расширение образовательного сотрудничества между Азербайджаном и Украиной, а также на информирование абитуриентов и их родителей о современных возможностях получения высшего образования в Украине.
В рамках выставки ведущие украинские университеты представят программы бакалавриата, магистратуры и докторантуры (PhD), а также международные программы двойных дипломов. Посетители смогут получить подробную информацию о направлениях подготовки на украинском и английском языках, условиях поступления, перспективах обучения и особенностях оформления студенческих виз.
Представители университетов проведут индивидуальные консультации для будущих студентов, ответят на вопросы о международном признании дипломов, академической мобильности и возможностях дальнейшего трудоустройства выпускников.
Дата проведения: 4 июля 2026 года Время: 10:00–18:00 Место: Отель «Hyatt Regency», г. Баку, ул. Измир, 6
Вход на выставку свободный.
Выставка проводится при официальной поддержке компаний «Alijanov Group» и «IEC INGEK».
Для абитуриентов, родителей, представителей образовательных учреждений и всех заинтересованных лиц участие в мероприятии станет возможностью получить актуальную информацию о высшем образовании в Украине непосредственно от официальных представителей университетов.