В настоящее время в Баку, а также в ряде регионов Азербайджана наблюдается дождливая погода, что значительно повышает риск дорожно-транспортных происшествий.
Как сообщает Baki-baku.az, с таким предупреждением выступило Главное управление Государственной дорожной полиции (ГУГДП).
Отмечается, что особенно в ночные и утренние часы моросящий дождь ограничивает видимость на дорогах и создает серьезные трудности для водителей.
«Учитывая ожидаемое увеличение числа поездок в регионы и столицу в предстоящие выходные, ГУГДП рекомендует водителям, отправляющимся в путь на личных автомобилях, а также осуществляющим пассажирские перевозки, быть особенно внимательными в условиях нестабильной погоды, соблюдать скоростной режим, не выезжать на дорогу на технически неисправных транспортных средствах, а также строго соблюдать правила безопасности при обгоне и маневрировании», — говорится в сообщении.
Кроме того, по данным синоптиков, дождливая погода сохранится до 28 июня и создаст дополнительные трудности для пешеходов, а также будет неблагоприятной для водителей мопедов и мотоциклов. В связи с этим их призвали учитывать погодные условия и воздерживаться от действий, которые могут поставить под угрозу их собственную безопасность и безопасность других участников дорожного движения.