Государственное агентство медико-социальной экспертизы и реабилитации при Министерстве труда и социальной защиты населения организовало медиатур в реабилитационный центр для инвалидов в городе Нафталан.
Как сообщает Baki-baku.az, журналистам рассказали, что в центре на 25 коек проводится медицинская и социально-психологическая реабилитация людей с инвалидностью. За последний год в учреждении реабилитационные услуги получили более 5400 человек с инвалидностью.
В центре также ведётся важная работа по реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья, связанными с войной. В поствоенный период около 400 человек с инвалидностью вследствие войны были обеспечены реабилитационными услугами в этом центре.
Учреждение оснащено современным медицинским и реабилитационным оборудованием. Здесь оказываются услуги по лечебной физкультуре, физиотерапии (электростимуляция, индуктотермия, фонофорез, электрофорез, ультразвуковое лечение, лазеротерапия, лечебные ванны, парафинотерапия и др.), лечебному массажу, занятиям в бассейне, психотерапии, логопедии, трудотерапии и другим направлениям.
Представители СМИ подробно ознакомились с созданными в Нафталанском реабилитационном центре условиями, а также с предоставляемыми здесь медицинскими и социально-психологическими реабилитационными услугами.