“В рамках программы «Великое возвращение» с целью обеспечения качественными транспортными услугами граждан, расселяющихся на освобожденных от оккупации территориях, Агентством наземного транспорта Азербайджана (AYNA) организуется новый регулярный автобусный рейс Баку-Лачин.”
Сообщается, что автобусы по маршруту Баку-Лачин, который начнет действовать с 25 февраля, будут следовать по дороге Лачин-Хакери-Зангилан. Автобусы будут отправляться из Бакинского международного автовокзального комплекса в Лачин ежедневно в 08:00, а в обратном направлении – в 16:00. Стоимость проезда по маршруту Баку-Лачин установлена в размере 16,10 AZN.
Промежуточным пунктом маршрута определено село Агалы Зангиланского района. Стоимость проезда до промежуточного пункта установлена в размере 13,80 AZN.
Отметим, что в настоящее время пассажиры для поездки в Лачин используют регулярный автобусный рейс Баку-Ханкенди-Лачин. После ввода в эксплуатацию нового рейса Баку-Лачин, рейс Баку-Ханкенди-Лачин будет функционировать как рейс Баку-Шуша, и конечным пунктом будет определен город Шуша.
Билеты можно приобрести только онлайн через портал “biletim.az”. Напомним, что при покупке билетов гражданами Азербайджана через портал “biletim.az” или мобильное приложение, разрешения на въезд на освобожденные от оккупации территории предоставляются автоматически.
Автобусы по маршруту Баку-Лачин, который начнет действовать с 25 февраля, будут следовать по дороге Лачин-Хакери-Зангилан. Автобусы будут отправляться из Бакинского международного автовокзального комплекса в Лачин ежедневно в 08:00, а в обратном направлении – в 16:00. Стоимость проезда по маршруту Баку-Лачин установлена в размере 16,10 AZN.
Согласно информации, промежуточным пунктом маршрута определено село Агалы Зангиланского района. Стоимость проезда до промежуточного пункта установлена в размере 13,80 AZN.
В Баку проходит международная конференция на тему "Неоколониализм и глобальное неравенство".
Как сообщает Baki-baku.az, в публикации говорится: