Azerbaijani language 🇦🇿 |
Russian language 🇷🇺

Language Switcher Azərbaycanca 🇦🇿 | Русский 🇷🇺

Опубликовано 11/14/2025

Поделитесь

ПОВЕСТКА ДНЯ

Лейла Алиева приняла участие в экологических акциях в Мингячевире

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева, учредитель и руководитель Общественного объединения IDEA Лейла Алиева в рамках поездки в Мингячевир приняла участие в ряде экологических акций.

Как сообщает Baki-baku.az, вначале при участии Лейлы Алиевой в Мингячевирское водохранилище было выпущено 25 тысяч мальков сазана. Цель акции – содействовать восстановлению водных биоресурсов, увеличению рыбных запасов и сохранению экологического баланса бассейнов.

Затем Лейла Алиева приняла участие в процессе реинтродукции, проводимой на территории Корчайского государственного природного заказника. В заказник были выпущены 10 джейранов, привезенных из Ширванского национального парка. Цель переселения джейранов на территорию заказника – повышение генетической устойчивости популяции джейранов, предотвращение различных заболеваний и формирование более здорового поколения джейранов на данной территории. В настоящее время численность джейранов в Корчайском государственном природном заказнике составляет 810 особей.

В ходе поездки в городе Мингячевир также была организована акция по посадке деревьев. При участии Лейлы Алиевой 100 волонтеров посадили 200 саженцев Эльдарской сосны и кипариса. Посадка саженцев этих засухоустойчивых пород деревьев, приспособленных к почвенно-климатическим условиям региона, имеет большое значение в деле охраны окружающей среды и расширения площади зеленых насаждений.

Отметим, что эти экологические акции являются частью регулярно проводимой Общественным объединением IDEA работы по защите окружающей среды и биоразнообразия в Азербайджане.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Президент Совета Европейского союза Антониу Кошта, находящийся с официальным визитом в Азербайджане, 11 марта посетил Аллею шехидов.

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

В связи с праздниками пенсионные выплаты за март по Азербайджану завершены досрочно.

ПОВЕСТКА ДНЯ

11 марта президент Российской Федерации Владимир Путин позвонил президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin