МЧС предупредило о резком ухудшении погоды в Азербайджане
На территории Азербайджана в ближайшие дни ожидаются резкие перемены погоды, в связи с чем МЧС обратилось к населению с предупреждением о мерах безопасности.
Как сообщает Baki-baku.az, в обращении говорится, что во время сильного ветра необходимо держаться подальше от лёгких и временных конструкций, рекламных щитов, высоких деревьев, а также линий электропередачи и электрических столбов. Особое внимание уделено пожарной безопасности, так как сильный ветер значительно осложняет тушение пожаров.
Для защиты от молнии гражданам рекомендуется отключать электроприборы, не пользоваться телефонами, не приближаться к громоотводам и антеннам, а также избегать укрытия под высокими деревьями. В случае ливневых дождей и угрозы наводнений или оползней следует держаться подальше от опасных территорий и при необходимости подниматься на возвышенности.