В Исполнительной власти Хазарского района состоялось совещание
В соответствии с поручениями Президента Азербайджана Ильхама Алиева о расширении реформ в коммунальной сфере, уже шесть лет в Баку успешно реализуется проект по сбору, вывозу и сортировке твердых бытовых отходов, инициированный Исполнительной властью города Баку.
Как сообщает портал Baki-baku.az, с июня текущего года к проекту присоединился уже десятый район — Хазарский. В связи с этим в Хазарской районной исполнительной власти прошло совещание с участием заместителя главы Бакинской городской исполнительной власти Аяза Гусейнова, главы Хазарской районной исполнительной власти Эльшана Салахова, руководителей коммунальных служб Баку и Хазарского района, а также представителей по территории. На встрече были обсуждены ход реализации проекта и отмечена положительная динамика.
Выступающие подчеркнули, что проект успешно внедряется на всей территории столицы на основании поручений Президента Ильхама Алиева. Укрепляется материально-техническая база коммунальных структур Баку, что, в свою очередь, создаёт условия для эффективного осуществления проекта.
Кроме того, на совещании отдельным представителям посёлков было поручено усилить работу в этом направлении.