Language SwitcherРусский 🇷🇺 | Azərbaycanca 🇦🇿

Опубликовано 08/13/2025

Поделитесь

ПОВЕСТКА ДНЯ

В Баку и прилегающих районах 2100 человек с инвалидностью воспользовались услугами проекта Rehabus

“Reabilitasiya Avtobusu”, RehaBus

В рамках проекта RehaBus (реабилитационный автобус), реализуемого с 2022 года Государственным агентством медико-социальной экспертизы и реабилитации при Министерстве труда и социальной защиты населения, оказаны услуги 2100 лиц с инвалидностью.

Как сообщает Baki-baku.az со ссылкой на Министерство труда и социальной защиты населения, проект направлен на расширение доступа проживающих в Баку и окрестностях людей с инвалидностью к амбулаторным и общинным реабилитационным услугам, обеспечивая их удобную и комфортную доставку в соответствующие реабилитационные учреждения.

Реабилитационные автобусы забирают детей с инвалидностью (в сопровождении близких) из заранее определённых пунктов ожидания в Баку, Сумгайыте и Абшеронском районе и доставляют их в Детский реабилитационный центр № 2 в Баку.

По окончании процедуры реабилитации он развозит их обратно по адресам.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Таджикский солдат, забравший тело Паши, спрятал его в нише у водопада Оби-Дара и там похоронил

Самое новое

ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА

Как передает портал Baki-baku.az, об этом рассказал gazeta.ru Антон Казанцев - российский врач-офтальмолог и генеральный

ПОВЕСТКА ДНЯ

Как сообщили Baki-baku.az в Национальной службе гидрометеорологии, в ночь с 12 на 13 августа и