Опубликовано 09/29/2025

Поделитесь

ПОВЕСТКА ДНЯ

Ученые спрогнозировали высокую активность на Солнце

Günəşdə yüksək aktivlik, Günəş, Yer

Солнечная активность в понедельник, 29 сентября, будет высокой, что несет риски для Земли.

Как передает Baki-baku.az, об этом сообщается в Telegram-канале Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований Российской академии наук.

«Прогноз на сутки: геомагнитная обстановка — возможны слабые возмущения, активность — высокая, растущая, с существенными рисками для Земли», — говорится в сообщении.

В прошедшие сутки геомагнитная обстановка оставалась спокойной, а вероятность вспышек была высокой, с ограниченными рисками для Земли, добавили в лаборатории.

Напомним, вчера на Солнце произошла крупнейшая за три месяца вспышка.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) приостановило деятельность мебельного цеха, расположенного в Хатаинском районе Баку.

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

13 февраля на территории Управления энергоснабжения и сбыта Хазарского района запланировано проведение плановых ремонтных и

ПОВЕСТКА ДНЯ

13 февраля в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами пасмурно, преимущественно без
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin