Скутеристам сделано предупреждение
Главное управление государственной дорожной полиции (ГДП) Министерства внутренних дел (МВД) Азербайджана сделало предупреждение лицам, передвигающимся на скутерах.
Как сообщает Baki-baku.az, согласно распространённой информации ГДП, в последние годы в стране наблюдается значительный рост случаев использования скутеров и других индивидуальных электрических средств передвижения:
«Однако пренебрежительное отношение некоторых лиц, передвигающихся на этих транспортных средствах, к правилам дорожного движения превращается в серьёзную угрозу как для их собственной жизни и здоровья, так и для других участников движения».
Указывается, что наиболее распространёнными нарушениями при использовании скутеров являются: передвижение двух человек на одном скутере (что увеличивает риск потери баланса и аварий), езда на высокой скорости по тротуарам и пешеходным дорожкам, игнорирование требований светофоров и дорожных знаков, передвижение в тёмное время суток без сигнальных огней или светоотражающих элементов, участие в дорожном движении несовершеннолетних или лиц, не обладающих навыками управления.
«Подобные действия не только влекут за собой административную ответственность, но и создают предпосылки для серьёзных аварий с тяжёлыми последствиями. Напоминаем: скутер — это транспортное средство, и каждый, кто его управляет, обязан строго соблюдать требования законодательства о дорожном движении», — говорится в предупреждении.
Как сообщили Baki-baku.az в Национальной службе гидрометеорологии, в ночь с 19-го на 20-е февраля местами возможна изморось
Как сообщает Baki-baku.az, для всех зарегистрированных участников WUF13 в период проведения мероприятия между Международным аэропортом