В соответствии с поручением Исполнительной власти города Баку в районах города проводятся консультации относительно состояния готовности к снегопаду с участием представителей коммунальных служб, экономических служб, ведомств и организаций, учебных заведений, частного сектора.
Как сообщили Baki-baku.az в пресс-службе ИВ города Баку, основной целью встреч является рассмотрение состояния подготовки региональных служб к холодной зиме, особенно к обильным снегопадам, и обсуждение работ, которые необходимо выполнить в это время.
Очередные совещания состоялись в Хазарском, Пираллахинском и Гарадагском районах столицы. На совещаниях было отмечено, что созданные в районных исполнительных органах власти штабы по подготовке к зиме, руководители коммунально-хозяйственных служб и соответствующих организаций должны быть готовы в полной мере выполнить свои обязанности в снежные дни. Каждой организации даны задания по сбору необходимого количества инструментов и инвентаря (лопаты, совки, лопаты и т.д.) для уборки снега, созданию запаса соли, проверке состояния спецтехники. Были составлены списки лиц, ответственных за уборку снега с улиц и кварталов района, и принято решение о привлечении к этой работе, помимо техники коммунальных учреждений, имеющейся техники ведомств, организаций, муниципалитетов и частных учреждений.
Руководителям ведомств, организаций и частных учреждений, муниципалитетов, а также предприятий общественного питания регионов было предложено принять самое активное участие в уборке территорий.








