Azerbaijani language 🇦🇿 |
Russian language 🇷🇺

Language Switcher Azərbaycanca 🇦🇿 | Русский 🇷🇺

Опубликовано 02/23/2026

Поделитесь

ПОЛИТИКА

Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром дорог и городского развития Ирана

İranın yol və şəhərsalma naziri, İran, Fərzanə Sadiq, İlham Əliyev

23 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром дорог и городского развития Исламской Республики Иран, сопредседателем Азербайджано-иранской совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Фарзане Садег.

Как сообщает Baki-baku.az, в ходе беседы были с удовлетворением отмечены визит Фарзане Садег в нашу страну в прошлом году и ее встреча с Президентом Ильхамом Алиевым.

Вспомнив о состоявшемся некоторое время назад телефонном разговоре с Президентом Ирана Масудом Пезешкианом, глава нашего государства отметил, что в ходе этого телефонного разговора обсуждались вопросы сотрудничества между Азербайджаном и Ираном как дружественными странами.

С удовлетворением отметив расширение двусторонней повестки, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что совместно реализуемые Азербайджаном и Ираном проекты откроют широкие возможности как для наших стран, так и для региона. Глава государства выразил надежду, что все эти вопросы будут обсуждены в рамках визита Фарзане Садег в нашу страну и что визит даст хорошие результаты.

Выразив удовлетворение тем, что вновь посещает Азербайджан, Фарзане Садег поблагодарила главу государства за прием.

Она передала главе нашего государства приветствия Президента Исламской Республики Иран Масуда Пезешкиана и подчеркнула, что Президент Ирана придает особое значение отношениям с Азербайджаном.

Поблагодарив за приветствия, Президент Ильхам Алиев просил передать и его приветствия Масуду Пезешкиану.

Фарзане Садег подчеркнула, что наши страны связывают исторические, религиозные и культурные узы.

В ходе беседы была затронута важность предстоящего в Баку 17-го заседания «Государственной комиссии по сотрудничеству между Азербайджанской Республикой и Исламской Республикой Иран в экономической, торговой и гуманитарной сферах», обсуждены транспортный коридор Север-Юг, строительство автомобильного моста через реку Араз, соединяющего пункты Агбенд и Келале, и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сегодня в некоторых районах Баку временно прекращена подача газа. Речь идёт о Хазарском и Низаминском районах столицы.

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

20 февраля на территории Хазарского районного управления энергоснабжения и сбыта будут проводиться ремонтные работы.

ПОВЕСТКА ДНЯ

Как сообщает Baki-baku.az, из-за технической неисправности поезд не смог продолжить движение по маршруту
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin