Президент Ильхам Алиев направил поздравительное письмо Си Цзиньпину по случаю Праздника Весны
Bahar bayramı, Çin, Si Cinpin
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев направил письмо Председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину.
«Уважаемый господин Председатель,
От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице дружественный китайский народ с наступающим праздником Весны.
Этот древний праздник, являющийся символом мира и гармонии, воплощением обновления, надежды, чувства благодарности к природе, всеми своими идеалами воспевает взаимопонимание, дружбу и единство. Желаю, чтобы праздник Чуньцзе, знаменующий наступление нового года по китайскому календарю, принес Вашему народу хорошее настроение, благополучие и достаток.
Нас радует углубление и наполнение новым содержанием отношений всеобъемлющего стратегического партнерства между Азербайджаном и Китаем, построенных на прочном фундаменте. Несомненно, интенсивность нашего политического диалога и взаимопонимание способствуют дальнейшему стремительному развитию и укреплению этих отношений.
Уверен, что азербайджано-китайские традиционно дружественные отношения, плодотворное сотрудничество нашими совместными усилиями будут и дальше расширяться в интересах двух народов, наше стратегическое партнерство еще больше укрепится.
По случаю этого праздника еще раз передаю Вам самые искренние поздравления, желаю крепкого здоровья, счастья, успехов в Вашей ответственной государственной деятельности, а дружественному народу Китая – постоянного благополучия и процветания».