Опубликовано 12/03/2025

Поделитесь

ЭКОНОМИКА

Оборот Бакинской фондовой биржи сократился на 9%

"Bakı Fond Birjası"

В январе-ноябре этого года на Бакинской фондовой бирже (БФБ) общий объем сделок по всем финансовым инструментам составил составил 58 млрд 173,391 млн ман.

Как сообщает Baki-baku.az на БФБ, в годовом сравнении данный показатель снизился на 8,7%.

Количество заключенных сделок за последний год сократилось в 2,5 раза и составило 26 785.

80,5% оборота БФБ, или 46 млрд 818,221 млн манатов, пришлось на долю операций репо, что на 16,1 % меньше, чем годом ранее.

За отчетный период объем операций с государственными ценными бумагами увеличился на 57% и составил 9 млрд 153,04 млн манатов, а объем операций с корпоративными ценными бумагами увеличился на 5,5% и составил 2 млрд 202,13 млн манатов.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

С сегодняшнего дня на автобусных маршрутах, находящихся в эксплуатации ООО «Xaliq Faiqoğlu», активирован механизм безналичной оплаты с использованием

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

ЗАО "Бакинский метрополитен" перешло на 5-вагонные составы на "фиолетовой" линии с целью усиления резервных мер

ПОВЕСТКА ДНЯ

Каждое новое поколение воспитывало блистательных артистов, которые со временем формировались и сами становились мастерами. И
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin