Azerbaijani language 🇦🇿 |
Russian language 🇷🇺

Language Switcher Azərbaycanca 🇦🇿 | Русский 🇷🇺

Опубликовано 10/14/2025

Поделитесь

Uncategorized, ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА

Морковь: оранжевое чудо, которое спасает наши клетки

Морковь — не просто привычный овощ из супа или салата, а настоящий эликсир молодости, скрытый в оранжевой оболочке. За этим скромным корнеплодом стоит целая лаборатория природы: витамины, минералы и антиоксиданты, способные укреплять иммунитет, улучшать зрение и замедлять старение.

Как сообщает Baki-baku.az, ученые подтверждают, что регулярное употребление моркови помогает организму бороться с воспалениями и даже снижает риск развития некоторых хронических заболеваний.

В её составе — кладезь витамина А в виде бета-каротина, который не только делает кожу сияющей, но и защищает клетки от разрушения. Витамин С активизирует работу иммунной системы, помогая нам пережить сезон простуд без потерь. А калий, магний и железо поддерживают сердце, сосуды и обмен веществ.

Морковь универсальна: её добавляют в супы, делают свежие салаты, едят сырой или готовят ярко-оранжевый сок, способный заменить утренний кофе по бодрящему эффекту. Один стакан этого сока — и вы словно наполняетесь солнечной энергией, ведь каждый глоток — это заряд здоровья, силы и хорошего настроения.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как передает Baki-baku.az, в некрологе говорится:

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

По инициативе Исполнительной власти Баку в столице в понедельник, 30 марта, проходит масштабный субботник, в

ПОВЕСТКА ДНЯ

31 марта в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами облачно, в основном
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin