Azerbaijani language 🇦🇿 |
Russian language 🇷🇺

Language Switcher Azərbaycanca 🇦🇿 | Русский 🇷🇺

Опубликовано 10/08/2026

Поделитесь

ПОВЕСТКА ДНЯ

Какой сорт граната предпочитают жители столицы?

Nar, Azərbaycan Nar İstehsalçıları və İxracatçıları Assosiasiyası, ANİİA, Fərhad Qaraşov

Одним из сортов граната, которым жители Баку отдают особое предпочтение, является Гюлёйша, отличающийся характерным кисло-сладким вкусом и тонкой кожурой.

Об этом Baki-baku.az заявил председатель правления Ассоциации производителей и экспортёров граната Азербайджана (ANİİA) Фархад Гарашов.

По его словам, этот сорт особенно популярен для употребления в свежем виде.

«Среди наиболее распространённых в нашей стране сортов можно отметить Гюлёйша, Бала Мюрсал, Велес и Гырмызы габыг. Как на внутреннем, так и на внешних рынках выбор сорта зависит от вкуса, размера, внешнего вида и качества плодов», — подчеркнул Ф. Карашов.

С полной версией интервью можно ознакомиться здесь.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева в рамках VII Всемирного форума по межкультурному диалогу встретилась с генеральным секретарём

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

27 октября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял генерального директора Исламской организации по вопросам образования,

ПОВЕСТКА ДНЯ

Завтра в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, местами пасмурная погода, преимущественно без
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin