Впервые за девять лет: большая часть ограничений движения, связанных с «Формулой-1», снята
«Впервые за последние девять лет уже через 12 часов после окончания недели «Формулы-1» большая часть ограничений движения была снята».
Как передаёт Baki-baku.az, об этом сообщили в Операционной компании Baku City Circuit.
Уточняется, что после завершения «Формулы-1 Гран-при Азербайджана 2025» в городе были полностью демонтированы элементы кольцевой инфраструктуры и трибуны на площади Азнефть, а центральные улицы возвращены в пользование транспорта. Уже в первую ночь демонтажа, начиная с 06:00, движение было полностью восстановлено, за исключением участка проспекта Нефтчиляр от пересечения с улицей Рашида Бейбутова до пересечения с улицей Пушкина.
Отмечается, что во время гоночной недели большинство перекрытых дорог открывалось для водителей в определённые часы, чтобы снизить нагрузку на городские пробки.
«Baku City Circuit выражает благодарность жителям столицы и водителям за проявленное понимание», — подчеркнули в сообщении.