В театре юного зрителя начались репетиции нового спектакля «История о деньгах», подготовленного по пьесе Клода Манье «Оскар» в обработке Ханум Айдын.
Как сообщает Baki-baku.az, постановщик спектакля — Заслуженный артист Ниджат Казымов, художник-постановщик — Тельман Шыхлыев, музыкальное оформление — Азер Гаджиэлесгерли, ассистент режиссёра — Насиба Джаналиева.
В спектакле участвуют Народная артистка Наиба Аллахвердиева, Заслуженные артисты Мехрибан Абдуллаева и Насиба Эльдарова, а также актеры Анар Сейфуллаев, Рамиль Мамедов, Нурлан Сулейманлы, Эльшэн Гаджибабаев, Мушфик Алиев, Кёнюль Абилова, Айгюн Фатуллаева, Айдан Гасанзаде, Зумруд Гулиева, Фариде Курбанова, Мехрибан Гусейнова, Венера Аббасова, Сенан Казымлы, Илхан Садыгов.
Действие разворачивается в Баку вокруг владельца мыловаренной фабрики. Сцену, наполненную динамичными событиями, составляют маленькие эпизоды, которые последовательно сменяют друг друга и вызывают у зрителей положительные эмоции. Стремление главного героя — жениться и разбогатеть — сталкивает его с чередой судьбоносных ситуаций, приводящих к комическим положением не только его самого, но и других персонажей. В итоге все, кто стремится к богатству обманом или хитростью, проигрывают.