Планируется строительство новых систем отвода дождевых вод с целью устранения проблем, возникающих в центре Баку во время интенсивных дождей.
Как сообщает Baki-baku.az, об этом заявил председатель Госагентства водных ресурсов Азербайджана Заур Микаилов, выступая на совещании, посвященном «Госпрограмме по совершенствованию систем водоснабжения, дождевых и сточных вод в Баку и на Абшеронском полуострове на 2026-2035 годы».
Он отметил, что в Баку планируется строительство новых систем отвода дождевых вод на 30 улицах: «В рамках этого на первом этапе будет подготовлено технико-экономическое обоснование этих проектов, а затем начнется их реализация. Эти меры будут служить устранению основных проблем, возникающих в центре города».
Председатель Госагентства также напомнил, что в апреле 2025 года в Баку выпало невиданное за последние 60 лет количество осадков.