В Баку состоялся «Городской тур» по случаю Всемирного дня дзюдо
Ümumdünya Cüdo Günü, Cüdo, "Şəhər turu", Azərbaycan Cüdo Federasiyası, ACF
Федерация дзюдо Азербайджана (ACF) провела «Городской тур» по главным улицам и проспектам столицы на специально брендированном автобусе.
Об этом Baki-baku.az сообщили в ACF.
Юные дзюдоисты, участвовавшие в туре, организованном в связи с 28 октября — Всемирным днем дзюдо, встретились с жителями в различных местах города, поздравили их с Днем дзюдо и сфотографировались на память.
Проект был направлен на повышение популярности этого вида спорта в стране путем донесения ценностей дзюдо — уважения, мужества и дружбы — до более широкой аудитории. 28 октября также является днем рождения основателя дзюдо Дзигоро Кано. Дзюдо — это система, в которой каждый может раскрыть свой истинный потенциал и открыть себя.
Интерес к дзюдо в Азербайджане стремительно растет. В последние годы наши спортсмены поднимали флаг нашей страны на вершину на самых престижных аренах. Успехи наших олимпийских чемпионов и чемпионов мира, таких как Хидаят Гейдаров и Зелим Коцоев, принесли большую радость всей стране.
Системная деятельность ACF является основой этих достижений. Расширение охвата дзюдо в регионах, ввод в эксплуатацию новых тренировочных центров, образовательные кампании для школьников, программы повышения квалификации для тренеров и судей, а также инклюзивные и массовые проекты вносят особый вклад в устойчивое развитие дзюдо в нашей стране.