Azerbaijani language 🇦🇿 |
Russian language 🇷🇺

Language Switcher Azərbaycanca 🇦🇿 | Русский 🇷🇺

Опубликовано 10/05/2026

Поделитесь

Спорт

В Баку продолжается подготовка к первому ЧМ по футболу U15

FIFA U-15

Подготовка к первому чемпионату мира по футболу среди юношеских команд до 15 лет (U15) и фестивалю ФИФА (FIFA U15 World Cup & Festival 2026) продолжается.

Как сообщает Baki-baku.az, турнир и фестиваль пройдут в Баку с 22 по 30 октября.

Завершаются работы в Олимпийском спортивном комплексе в Говсане, где пройдет большая часть игр. На 10 футбольных полях нового комплекса запланировано около 1000 матчей турнира.

В соревнованиях планируется участие около 4000 юных футболистов, тренеров и официальных лиц, представляющих ассоциации-члены ФИФА из примерно 190 стран мира.

Матчи открытия и финал престижного турнира пройдут в Baku Crystall Hall.

Отметим, что созданная в Говсане новая футбольная инфраструктура в будущем будет способствовать развитию детского и юношеского футбола.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как передает Baki-baku.az, об этом сообщили в ОАО "Азеришыг".

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

Как передает Baki-baku.az, об этом говорится в прогнозе погоды на понедельник Национальной службы гидрометеорологии

ПОВЕСТКА ДНЯ

Как напоминает Baki-baku.az, атака на мирный город, расположенный далеко от линии фронта в Карабахе, унесла
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin