Azerbaijani language 🇦🇿 |
Russian language 🇷🇺

Language Switcher Azərbaycanca 🇦🇿 | Русский 🇷🇺

Опубликовано 10/05/2026

Поделитесь

Спорт

В Баку продолжается подготовка к первому ЧМ по футболу U15

FIFA U-15

Подготовка к первому чемпионату мира по футболу среди юношеских команд до 15 лет (U15) и фестивалю ФИФА (FIFA U15 World Cup & Festival 2026) продолжается.

Как сообщает Baki-baku.az, турнир и фестиваль пройдут в Баку с 22 по 30 октября.

Завершаются работы в Олимпийском спортивном комплексе в Говсане, где пройдет большая часть игр. На 10 футбольных полях нового комплекса запланировано около 1000 матчей турнира.

В соревнованиях планируется участие около 4000 юных футболистов, тренеров и официальных лиц, представляющих ассоциации-члены ФИФА из примерно 190 стран мира.

Матчи открытия и финал престижного турнира пройдут в Baku Crystall Hall.

Отметим, что созданная в Говсане новая футбольная инфраструктура в будущем будет способствовать развитию детского и юношеского футбола.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как сообщает Baki-baku.az, в нем приводятся слова главы государства:

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

Как сообщили Baki-baku.az в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Азербайджана, информация об обрушении поступила на горячую

ПОВЕСТКА ДНЯ

Город Джебраил был освобождён от оккупации вооружённых сил Армении 4 октября 2020 года.
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin