В Баку на улице Мухаммеда Нахчивани был организован «День без автомобилей»
“Avtomobilsiz gün”, Məhəmməd Naxçıvani küçəsi
21 сентября на улице Мухаммеда Нахчивани города Баку был организован «День без автомобилей».
Как сообщает Baki-baku.az со ссылкой на Азербайджанское агентство наземного транспорта (AYNA), в зоне микромобильности операторами были представлены различные виды велосипедов и самокатов, для населения проводились тест-драйвы и обучающие занятия.
В творческой зоне были выставлены работы победителей конкурса рисунков на тему «Транспорт и окружающая среда». На асфальте дети демонстрировали свои навыки рисования. Также были организованы различные развлечения.
Напомним, что AYNA подало заявку на участие города Баку в «Европейской неделе мобильности», и кандидатура была успешно утверждена.
Проект реализуется ежегодно под разной темой. В этом году тема звучит как «Мобильность для всех». Это означает, что все люди должны быть обеспечены устойчивым транспортом. В этом направлении с 16 по 22 сентября проводились мероприятия, направленные на устойчивую мобильность, и они завершились «Днём без автомобилей».