В 42 общеобразовательных учреждениях, находящихся в подчинении Управления образования города Баку, назначены новые директора.
Об этом Baki-baku.az сообщили в Управлении образования города Баку.
Сообщается, что новые назначения охватили вакантные должности, выставленные на конкурс в столичных общеобразовательных школах № 198, 97, 131, 308, 94, 254, 133, 81, 71, 139, 335, 334, 230, 205, 162, 155, 87, 38, 106, 298, 58, 63, 142, 337, 215, 296, 327, 258, 185, 305, 108, 165, 315, 203, 256, 323, 73, технико-гуманитарном лицее № 2, спортивном лицее № 1, специальной очно-заочной общеобразовательной школе № 115, республиканской общеобразовательной школе-интернате интегрированного обучения № 6 и общеобразовательной школе-интернате интегрированного обучения № 9 имени Э. Гулиева. Вновь назначенные руководители школ — это лица, успешно прошедшие конкурс по приему на работу.
Отметим, что в конкурсе приняли участие лица, имеющие высшее образование по педагогическим или управленческим специальностям, педагогический стаж не менее 5 лет (3 года при наличии ученой степени и ученого звания по специальности «организация и управление образованием») и в настоящее время осуществляющие педагогическую деятельность в общеобразовательных учреждениях.