Опубликовано 07/22/2025

Поделитесь

ПОВЕСТКА ДНЯ

MEDİA разоблачил очередной фейк: на этот раз от имени министра внутренних дел

В сети продолжают распространять фейки от имени официальных лиц Азербайджана – на этот раз злоумышленники тиражируют ложные заявления от имени министра внутренних дел Азербайджана Вилаята Эйвазова, якобы комментирующего высказывания президента страны.

Об этом Baki-baku.az сообщили в Агентстве по развитию медиа Азербайджана (MEDIA), которое выступило с официальным опровержением.

В сообщении ведомства подчеркивается, что подобные информационные вбросы стали частью целенаправленной кампании по дезориентации общественного мнения.

«Рекомендуем получать информацию, выражающую официальную позицию государства, из информационных агентств страны и других профессиональных медиа-субъектов. Призываем граждан Азербайджана, журналистов и общественных активистов всегда проявлять принципиальность и бдительность в условиях, когда набирают обороты кампании, основанные на ложных данных и фейковом контенте», — подчеркивается в сообщении MEDIA.

Отметим, за последние два дня это уже третий случай распространения фальшивых заявлений от имени высокопоставленных лиц Азербайджана. Накануне аналогичные фейки распространились от имени помощника президента Азербайджана – заведующего отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмета Гаджиева и вице-премьера Ягуба Эюбова.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на 16 января.

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

В Центре Ататюрка в Азербайджане состоялась презентация нового издания народного писателя Анара.

ПОВЕСТКА ДНЯ

Как сообщает Baki-baku.az со ссылкой на Агентство поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO), об этом сказано
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin