Опубликовано 08/02/2025

Поделитесь

ПОВЕСТКА ДНЯ

В Минкультуры состоялась встреча с Народным артистом Фахраддином Манафовым

IMG-20250802-WA0041

Выдающемуся актеру театра и кино, члену Наблюдательного совета Агентства кино Азербайджана, персональному пенсионеру президента, Народному артисту Фахраддину Манафову 2 августа исполняется 70 лет.

Как сообщает Baki-baku.az, в связи с этим 1 августа в Министерстве культуры состоялась встреча с юбиляром.

Министр культуры Азербайджанской Республики Адиль Керимли поздравил Фахраддина Манафова с 70-летием, передав ему наилучшие пожелания. Было отмечено, что актер посвятил большую часть своей жизни развитию кино и театра в Азербайджане. Благодаря своим ярким ролям он завоевал любовь широкой аудитории как в стране, так и за ее пределами.

Творчество мастера всегда высоко оценивалось государством. Награждение Фахраддина Манафова орденом «Шохрат» указом Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 1 августа 2025 года стало еще одним признанием его заслуг в развитии киноискусства.

Адиль Керимли также сообщил, что в знак признания вклада актера в развитие национальной культуры он удостоен Почетного диплома Министерства культуры, и вручен его юбиляру.

Отметим, что Фахраддин Манафов начал свою актерскую деятельность в 1977 году на киностудии «Азербайджанфильм» имени Джафара Джаббарлы.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на 16 января.

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

В Центре Ататюрка в Азербайджане состоялась презентация нового издания народного писателя Анара.

ПОВЕСТКА ДНЯ

Как сообщает Baki-baku.az со ссылкой на Агентство поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO), об этом сказано
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin