mindirib-düşürmə yerləri, Avtobus, AYNA
В Баку созданы ещё 3 новые зоны для посадки и высадки пассажиров
В автобусных полосах Баку обустроены ещё три специальные зоны для посадки и высадки пассажиров легковыми автомобилями.
Об этом сообщили порталу Baki-baku.az в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (AYNA).
Новые участки расположены по следующим адресам: на улице Рашида Бейбудова (напротив Азербайджанского государственного театра песни имени Рашида Бейбудова), на пересечении улиц Рашида Бейбудова и Микаила Рафили, а также на пересечении улиц 28 Мая и Фикрета Амирова. В указанных местах установлены соответствующие дорожные знаки.
Во время использования этих зон необходимо создавать условия для беспрепятственного движения общественного транспорта, а посадка и высадка пассажиров должна осуществляться максимально быстро с соблюдением правил безопасности и маневрирования.
Эти зоны организованы с учётом удобства маневрирования транспортных средств, безопасности пассажиров и близости к ключевым точкам притяжения.
Главная цель – обеспечить возможность посадки и высадки пассажиров без помех для движения общественного транспорта по автобусным полосам.