Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Бизнес-центра “Ханкенди”
“Xankəndi” Biznes Mərkəzi, Xankəndi
3 июля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии Бизнес-центра “Ханкенди”, который относится к гостиничному комплексу “Ханкенди”.
Как сообщает Baki-baku.az, заведующий делами Администрации Президента Азербайджанской Республики Рамин Гулузаде проинформировал главу государства об условиях, созданных в центре.
Было отмечено, что четырёхэтажный Бизнес-центр “Ханкенди” охватывает более 4500 квадратных метров. Здесь имеются 24 офисных помещения, 6 конференц-залов. Кроме того, в центре будет функционировать ресторан “Zefir Cafe & Terrace”, рассчитанный на 120 гостей, а также услуги по продаже канцелярских и полиграфических товаров, химчистка и прачечная.
Указано, что этот центр, являющийся частью процессов восстановления на освобождённых от оккупации территориях, будет соответствовать принципам функционального управления и высоким стандартам сервиса. Бизнес-центр “Ханкенди” предложит современную и комфортную деловую среду для резидентных компаний. Центр, рассчитанный на различные предпринимательские субъекты и корпоративные структуры, также будет способствовать увеличению занятости. На первом этапе в Бизнес-центре будут работать 20 человек, из которых 12 — жители Ханкенди, Ходжалы, Шуши и других освобождённых территорий, а один — ветеран Отечественной войны.
Следует отметить, что открытие такого современного центра после освобождения исторического города Ханкенди сыграет важную роль в создании здесь бизнес-среды, открытии новых рабочих мест и общем развитии города.