Президент Ильхам Алиев поздравил Дональда Трампа
Президент Ильхам Алиев направил поздравительное письмо Президенту Соединённых Штатов Америки Дональду Трампу.
Как передаёт Baki-baku.az, в поздравительном письме говорится:
“Уважаемый господин Президент,
От всего сердца поздравляю Вас, а в Вашем лице и дружественный американский народ с национальным праздником Соединённых Штатов Америки – Днём независимости, и передаю самые искренние пожелания от себя лично и от имени народа Азербайджана.
Мы придаём особое значение дружественным отношениям и партнёрству между Азербайджаном и Соединёнными Штатами. Характерными чертами нашего тесного партнёрства являются активное и плодотворное сотрудничество в таких важных сферах, как укрепление международного мира и безопасности, борьба с терроризмом и его различными проявлениями, энергетическая безопасность и другие.
С удовлетворением отмечаю, что Соединённые Штаты на протяжении многих лет являются надёжным партнёром Азербайджана в энергетической сфере. Наше сотрудничество, основанное на добрых традициях и построенное на прочной основе, успешно продолжается и в настоящее время. Мы высоко ценим постоянную поддержку США в реализации энергетической стратегии Азербайджана, а также крупных инфраструктурных проектов, направленных на обеспечение стабильности и развития в регионе.
Сегодня существуют хорошие возможности для вывода дружественных связей и партнёрства между Азербайджаном и Соединёнными Штатами на качественно новый уровень. Считаю, что у нас есть большой потенциал для развития взаимовыгодного сотрудничества в таких важных сферах, как экономика и торговля, энергетика, транспорт, промышленность, авиация, высокие технологии, инвестиции и других.
Уверен, что благодаря нашей твёрдой политической воле и совместным усилиям, отношения и сотрудничество между нашими дружественными и партнёрскими странами будут и впредь всесторонне развиваться в интересах наших народов.
В этот знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья, счастья и успехов в деятельности, а дружественному народу Соединённых Штатов – мира и благополучия”.