Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял в Ханкенди заместителя Председателя Кабинета Министров Туркменистана
Azərbaycan Prezidenti İlham Əliyev Xankəndidə, Xankəndi, Türkmənistan
3 июля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в городе Ханкенди принял заместителя Председателя Кабинета Министров Туркменистана, министра иностранных дел Рашида Мередова.
Как сообщает Baki-baku.az, Рашид Мередов передал главе нашего государства приветствия Национального Лидера туркменского народа, Председателя Народного Совета Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова и Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова.
Президент Ильхам Алиев выразил благодарность за приветствия и попросил передать свои приветствия Национальному Лидеру туркменского народа, Президенту Туркменистана и братскому туркменскому народу.
Заместитель Председателя Кабинета Министров Туркменистана отметил, что восстановительные и строительные работы, проводимые в Карабахе, произвели на него большое впечатление, и выразил восхищение красотой природы этого региона.
На встрече вновь было подчеркнуто, что азербайджанцы и туркмены — два братских народа, имеющих общие этнические корни, исторические и культурные связи. Стороны провели широкий обмен мнениями по вопросам сотрудничества между нашими странами в сферах энергетики, транспорта, культуры, гуманитарных отношений, науки, образования и других направлениях. В частности, было отмечено проведение Дней культуры Туркменистана в Азербайджане и Дней культуры Азербайджана в Туркменистане.