Azerbaijani language 🇦🇿 |
Russian language 🇷🇺

Language Switcher Azərbaycanca 🇦🇿 | Русский 🇷🇺

Опубликовано 07/17/2026

Поделитесь

ПОВЕСТКА ДНЯ

Петер Пеллегрини о Баку: Мне нравятся улочки Старого города возле Девичьей Башни

WhatsApp Image 2026-07-17 at 14.21.10

Президент Словакии Петер Пеллегрини назвал один из своих любимых пешеходных маршрутов в Баку.

Как передает Baki-baku.az, об этом он заявил в интервью телеканалу AnewZ.

Он отметил, что ему нравится синергия между историей и современностью в Баку.

«Каждый раз, когда я приезжаю (в Баку — ред.), я вижу что-то новое. Но несмотря на новые здания, вы все еще сохраняете старый город в хорошем состоянии. Когда вы идете от набережной к старой исторической башне (Девичья Башня, — ред.) вы попадаете на исторические маленькие улочки Баку. Мне это очень нравится, и мне нравится эта синергия, что и история хорошо сохранена, и 21-ый век ощущается на улицах», — сказал он.

Пеллегрини также похвалил зрелищность проводимой в Баку Формулы-1, отметив, что старые улицы города добавляют контраста и зрелищности.

«Когда вы наблюдаете за Формулой-1 по телевизору, это такие красивые виды. <…> Так что эта связь между стариной и современностью мне очень нравится, и я вижу прогресс, который наблюдается в Баку из года в год», — заключил он.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В 2026–2027 учебном году новая модель профильного обучения будет внедрена в 31 общеобразовательном учебном заведении Баку.

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

Как сообщает Baki-baku.az, здесь в честь гостя был выстроен почетный караул.

ПОВЕСТКА ДНЯ

Как сообщает Baki-baku.az, подопечные главного тренера Рашада Садыгова в ответном матче I квалификационного раунда сыграют
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin