Azerbaijani language 🇦🇿 |
Russian language 🇷🇺

Language Switcher Azərbaycanca 🇦🇿 | Русский 🇷🇺

Опубликовано 08/12/2026

Поделитесь

ПОВЕСТКА ДНЯ

Перед зданием ИВ Баку вновь установили ртутный термометр

С учётом обращений жителей столицы перед зданием Исполнительной власти города Баку вновь установили ртутный термометр.

Baki-baku.az напоминает, что термометр появился на этом месте ещё в советские годы и долгое время оставался одной из узнаваемых деталей городского облика. Он находился здесь и в годы независимости, однако позднее был демонтирован.

Восстановление термометра имеет не только ностальгическое значение. Этот шаг также заслуживает внимания с точки зрения сохранения городской памяти Баку и возвращения в современную городскую среду символов, дошедших до нас из прошлого.

Во многих известных столицах и крупных городах мира уличные термометры являются частью сложившихся городских традиций. Сейчас, когда в Баку стоит жаркая погода, возвращение ртутного термометра на прежнее место получило положительную оценку у проходивших мимо жителей столицы.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

"Азербайджанское Каспийское морское пароходство" (ASCO) завершило первое полугодие текущего года с прибылью в 23,386 млн манатов.

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

ЗАО «Азербайджанские железные дороги» в январе–августе этого года перевезло более 7,3 млн пассажиров.

ПОВЕСТКА ДНЯ

В Баку и на Абшеронском полуострове 5 сентября ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков.
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin