Azerbaijani language 🇦🇿 |
Russian language 🇷🇺

Language Switcher Azərbaycanca 🇦🇿 | Русский 🇷🇺

Опубликовано 08/13/2025

Поделитесь

ПОВЕСТКА ДНЯ

Основатель марки Koenigsegg запатентовал необычный самолёт

Koenigsegg

Шведский инженер Кристиан фон Кёнигсегг, основатель и руководитель автомобильной марки Koenigsegg, запатентовал самолет необычной формы. У предложенной конструкции крылья замкнутой формы.

Об этом сообщает портал Baki-baku.az.

У самолетов традиционной конфигурации возникают завихрения на концах крыльев. Это создает дополнительное аэродинамическое сопротивление. Конструкция, у которой крылья связаны между собой, лишена такого недостатка.

Исходя из формы, можно предположить, что самолет Кёнигсегга на практике может оказаться заметно экономичнее, чем его аналоги, за счет более совершенной аэродинамики. Кроме того, у самолета нет традиционных закрылков. В теории это может упростить управление.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Материал подготовлен редакцией BakiBaku

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как передает Baki-baku.az, в ходе встречи стороны обсудили развитие двусторонних отношений, торгово-экономическое сотрудничество, транспорт и логистику, а также

Самое новое

ПОВЕСТКА ДНЯ

Как сообщает Baki-baku.az, поезд, который ранее отправлялся из Сумгайыта в 06:48, с сегодняшнего дня будет

ПОВЕСТКА ДНЯ

Об этом Baki-baku.az сообщили в операционной компании "Бакинское городское кольцо".
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Facebook
X (Twitter)
LinkedIn
Email

Пришлите нам статью

Məqalənizi göndərin