Обращение Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана в связи с неблагоприятными погодными условиями
С вечера предыдущего дня на территории страны установилась нестабильная погода — сильные дожди сопровождаются шквальным ветром.
Как сообщает портал Baki-baku.az, Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджанской Республики выступило с официальным обращением к населению.
В обращении подчёркивается, что в целях ликвидации последствий вызванных природным явлением, МЧС в тесной координации с соответствующими государственными структурами оперативно предпринимает необходимые меры. Особое внимание уделяется обеспечению жизни и безопасности граждан:
«Учитывая сложившуюся ситуацию, Министерство по чрезвычайным ситуациям вновь обращается к населению с призывом строго соблюдать правила безопасности и следовать предупреждениям соответствующих ведомств в связи с неблагоприятными погодными условиями, которые, согласно прогнозам, сохранятся до 17 апреля. В частности, настоятельно рекомендуется без особой необходимости не покидать место проживания».
Таким образом, министерство просит всех граждан быть бдительными, заботиться о своей безопасности и проявлять ответственность перед лицом стихии.
Лейла Алиева встретилась в Тиране с Президентом Республики Албания Байрамом Бегаем.