В Азербайджане разрешат проведение казино-игр на искусственных земельных участках
В Азербайджане будет разрешено проведение казино-игр на искусственно созданных земельных участках.
Как сообщает Baki-baku.az, соответствующее предложение о внесении изменений в закон «О создании искусственных земельных участков в принадлежащей Азербайджанской Республике части Каспийского моря (озера)» вынесено на обсуждение на сегодняшнем заседании Комитета Милли Меджлиса по правовой политике и государственному строительству.
Согласно документу, в закон предлагается добавить новую главу, предусматривающую создание условий для осуществления инвестиционной деятельности с целью поощрения и развития предпринимательства на искусственных территориях.
Таким образом, на искусственных земельных участках можно будет осуществлять все виды предпринимательской деятельности, не запрещённые нормативно-правовыми актами Азербайджана. В том числе, проведение казино-игр будет возможно только в специально отведённых местах, соответствующих требованиям, установленным уполномоченным органом исполнительной власти.
Порядок проведения казино-игр будет определён соответствующим органом исполнительной власти. Проведение игр сможет осуществляться только юридическим лицом, получившим лицензию с учётом заключения контрольного органа.
Лицам, не достигшим 21 года, участие в казино-играх, как в прямой, так и в косвенной форме, строго запрещено.