Министр иностранных дел и международного сотрудничества Сомали посетил Парк Победы
Министр иностранных дел и международного сотрудничества Федеративной Республики Сомали Абдисалам Абди Али 24 июля посетил Парк Победы в Баку.
Как сообщает Baki-baku.az, в Парке Победы в честь гостя был выстроен почетный караул.
Министр иностранных дел и международного сотрудничества Федеративной Республики Сомали возложил венок к Монументу Победы, установленному в парке.
Затем гостю была предоставлена подробная информация о Парке Победы, который был создан в ознаменование беспримерного героизма, проявленного азербайджанским народом в Отечественной войне, и одержанной им грандиозной исторической Победы, а также для увековечения светлой памяти наших шехидов.
Отмечалось, что у входа в парк, площадь которого составляет около 10 гектаров, возведена Триумфальная арка высотой 44 метра, шириной 22 метра и с 44 колоннами как символ 44-дневной Отечественной войны.
Напомним, что открытие парка состоялось 8 ноября 2024 года при участии Президента Азербайджана Ильхама Алиева и первой леди Мехрибан Алиевой.