«Дни поэзии Вагифа» продолжаются в Гяндже
15 июля «Дни поэзии Вагифа» продолжили своё поэтическое шествие в древнем городе Гянджа. Поэтический марафон, стартовавший в Газахе, обрёл новое дыхание в богатой культурной атмосфере Гянджи и объединил ценителей поэзии.
Как сообщает Baki-baku.az, в первой половине дня для любителей литературы в городе был организован «Поэтический час» в Доме-музее Мир Джалала Пашаева. В мероприятии приняли участие известные писатели и поэты, которые говорили о магии поэзии, затрагивающей человеческую душу. Участники ещё раз ощутили, что поэзия — это не только строки на бумаге, но и духовная ценность, создающая мост между временем и пространством.
Во второй половине дня поэтический праздник украсила концертная программа с участием солистов Гянджинской государственной филармонии, объединившая музыку и поэзию в единой гармонии.
«Дни поэзии Вагифа» в Гяндже ещё раз доказали, что поэзия — это самое чистое и глубокое выражение человеческой души. Мероприятие подчеркнуло значительное место, которое занимает поэзия в культурной жизни Гянджи.